BEKOMAT i4.0 - новая линейка “цифровых” конденсатоотводчиков от Beko Technologies

Новое семейство автоматических конденсатоотводчиков BEKOMAT i4.0

Beko Technologies (Германия) - признанный лидер в производстве конденсатоотводчиков для систем сжатого воздуха. В этом году обновленным руководством компании была принят курс на полную цифровизацию выпускаемого оборудования, что отражает массовый переход мировой промышленности к “Индустрии 4.0”. В рамках этого курса в конце весны 2021 года была презентована новая линейка стандартных конденсатоотводчиков BEKOMAT i4.0 - это те же самые хорошо знакомые всем “бекоматы”, только с возможностью подключения к сети и передачи данных в режиме онлайн.

Причем, это подключение будет осуществляться через один единственный кабель - и для электрического питания, и для обмена информацией, причем все конденсатоотводчики в пневмосети будут подключаться по принципу daisy chain (гирляндное подключение) к одной сети iiot (Industrial Internet Of Things) - “промышленного интернета вещей”.

Эта технология позволит получать данные от всех конденсатоотводчики пневмосети, а в будущем - и от всех интегрированных устройств, что позволит мониторить всю систему и максимально оперативно получать данные о возможных неполадках. А значит - минимизировать потери сжатого воздуха и поддерживать максимальную экономичность пневмосети.