Дифманометр для измерения давления газа

Величина давления сжатой газовой смеси основа в работе пневматической системы. Измерить этот параметр поможет прибор от компании «Пневмомаш», под названием дифманометр для измерения давления газа.

Не давлением едины

Однако только поддержания заданного уровня давления для эффективной работы пневмосистемы при помощи дифманометра мало. Важен еще и качественный показатель используемой в работе газовой смеси. С этим параметром без фильтров справится вообще невозможно. Фильтры от компании «Пневмомаш» уникальны своими техническими особенностями, а значит функциональными возможностями. Что в совокупности позволяет снизить затраты на сервис и ремонт, а также максимально продлить срок работы картриджа.

Менять или не менять – вот в чем вопрос

Сроки обновления фильтра в данном случае определить сложно. Это не автомобиль, где система фильтров подлежит замене при преодолении заданной величины пробега. Здесь куда все сложнее. Поэтому ее производят по визуальному контролю состояния фильтрующего компонента, либо с использованием дифманометра воздуха.

Страшно полезный зверь или дифференциальный дифманометр

Принцип работы заключается в нахождении разницы давления между входящим в систему очистки сжатым воздухом и выходящим. По величине перепада определяется степень загрязнения фильтрующего компонента. Все просто. Чем выше загрязнение фильтра, тем больший перепад давления в системе будет наблюдаться. Именно прибор позволят определить, как срочно нужно менять фильтр. Некоторым покажется, что проще и дешевле определять степень загрязнения визуально. Но для этого вам нужно будет как минимум:

  • остановить работу пневматической системы;
  • аккуратно разобрать фильтр;
  • точно оценить состояние его рабочего элемента;
  • профессионально точно и быстро собрать обратно;
  • запустить остановленную работу.

Просто, но потери времени с учетом того, что делать это придется регулярно, дабы не нарушить уровень функциональной эффективности системы и не вызвать ее несвоевременный выход из строя из-за поломки по причине загрязненного фильтра.

Дифманометры газа позволят избежать:

  • потери времени;
  • потери денег и сил;
  • волнений по поводу того, насколько эффективно производится очистка воздуха и с какой кратностью ее нужно осуществлять.

Выбор очевиден! Но делать его вам!