Новым управляющим директором BEKO TECHNOLOGIES стал сын основателя компании Янник Кох

Управляющие директора BEKO TECHNOLOGIES Норберт Стракк (слева) и Янник Кох (справа) в здании правления компании (г. Нойс, Германия)

Компания BEKO TECHNOLOGIES (Германия), один из мировых лидеров в области производства оборудования для подготовки сжатого воздуха, анонсировала назначение нового управляющего директора (Managing Director) - им стал 35-летний сын основателя компании Янник Кох. BEKO TECHNOLOGIES - это семейная компания, все акции которой принадлежат семье покойного основателя Бертольда Коха и её близкому кругу. В последние десятилетия компанией неизменно руководят два управляющих директора - эта традиция не была нарушена и сейчас: Янник Кох будет работать в паре с Норбертом Стракком, заменив уходящего на пенсию Манфреда Ленера, который работал в компании почти 30 лет и чей труд по выводу BEKO TECHNOLOGIES на новый международный уровень в 2000-е - 2010-е годы был высоко оценен правлением компании.

Сферы ответственности двух директоров теперь будут распределяться следующим образом: Норберт Стракк продолжит курировать направления, связанные с производством - включая исследования, работу с поставщиками и контроль качества продукции. Вдобавок к этому он станет контролировать финансы и IT. Янник Кох в качестве управляющего директора будет руководить направлениями продаж и маркетинга, сервисного обслуживания, продакт-менеджмнента и кадровой политики. Вместе они сфокусируются на работе с клиентами, контроле качества и разработке инновационных продуктов.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте производителя по случаю вступления Янника Коха в должность управляющего директора, отмечается, что главным стратегическим направлением развития компании BEKO TECHNOLOGIES в ближайшие десятилетия станет курс на цифровизацию процесса подготовки сжатого воздуха и создание продуктов, из которых можно будет формировать единую цифровую систему управления пневмосетями промышленных предприятий. “Наша цель в будущем - это полная цифровизация процесса подготовки и очистки сжатого воздуха. При этом, несмотря на наши планы по существенной модернизации, принципы управления BEKO TECHNOLOGIES как семейной компанией останутся неизменны,” - отмечает в пресс-релизе новый директор компании.

Янник Кох работает в BEKO TECHNOLOGIES с 2015 года. В последнее время он успешно руководил направлением Международного развития компании. Получив высшее образование в области управления бизнесом, первые годы своей карьеры он работал в крупной международной промышленной компании, где занимался различными проектами по цифровизации производств и реализовал целый ряд успешных проектов в этой области - теперь этот опыт будет использован в дальнейшем развитии BEKO TECHNOLOGIES. В рамках выбранного курса, в 2021 году компанией запланирован вывод на рынок нескольких инновационных продуктов, появившихся благодаря тому, что во время пандемии компания не приостанавливала инвестиции в исследования.