Купить адсорбционный осушитель воздуха

Что нужно знать, прежде чем купить адсорбционный осушитель воздуха? Данные устройства являются не самыми дешевыми видами осушителей, поэтому взвешенный подход к их выбору избавит Вас от лишних трат и позволит обеспечить оборудование качественно подготовленным воздухом. В первую очередь, необходимо узнать, каким способом регенерации обладает адсорбционный осушитель воздуха? Цена самого устройства, ведь, далеко не всегда является определяющим фактором. От типа регенерации зависит производительность устройства и его эффективность. Начнем с того, для чего вообще нужна регенерация? Основу адсорбционного осушителя составляет специальный материал, который активно впитывает в себя влагу. По мере насыщения, эта его способность снижается, и осушитель перестает обеспечивать ту эффективность, которой он изначально обладал. Холодная регенерация осуществляется путем «прогонки» уже осушенного воздуха через емкость с адсорбционным материалом. Таким образом, осуществляется его сушка, и тем самым восстанавливаются свойства материала. Минус такой регенерации – довольно значительный объем воздуха используется не по своему прямому назначению. Поэтому устройства такого типа лучше применять тогда, когда осушаются не очень большие объемы воздуха.

Когда необходима большая производительность, целесообразней использовать осушители с горячей регенерацией. Ее суть состоит в том, что нагретый воздух проходит через регенерируемый материал, и, тем самым, его осушает. Компания BEKO TECHNOLOGIES представила несколько моделей данных устройств, обладающих высокой эффективностью. Тем не менее, каждая модель обладает своими особенностями, позволяющими, в зависимости от особенностей оборудования пневмосистемы, добиться еще большей экономии. Эксплуатационная стоимость адсорбционного осушителя воздуха с таким типом регенерации значительно ниже, чем – с холодным, особенно, когда речь идет о больших объемах сжатого воздуха. У большинства моделей нагрев воздуха осуществляется с помощью ТЭНа. Однако есть такие, которые «берут» для этих целей неохлажденный воздух из компрессора.

Независимо от типа регенерации адсорбционный осушитель воздуха обеспечит Ваше оборудование качественным сжатым воздухом с точкой росы -40°С и ниже.