Новое видео Beko Technologies на youtube-канале pnevmomash

Новое видео про классы сжатого воздуха появилось на youtube-канале компании ПНЕВМОМАШ? официального представителя BEKO Technologies GmBH в России. В нем рассказывается о принципах классификации сжатого воздуха для промышленного использования, установленных международным стандартом iSO 8573-1 (ГОСТ ИСО 8573-1).

Согласно этому стандарту существует три основных параметра, характеризующих качество сжатого воздуха. Они соответствуют трём основным типам загрязнений:

  1. твердые частицы (размер и максимальное содержание)
  2. содержание воды (выраженное через температуру точки росы)
  3. содержание масляных примесей (пары и аэрозоли углеводородов)

По каждому из них выделяются 6 классов качества сжатого воздуха, где 6 - самый загрязненный, а 1 - самый чистый сжатый воздух. Некоторые проивзводители выделяют класс О для максимально очищенного от примесей сжатого воздуха, но он не внесен в стандарт.

Таким образом, класс качества сжатого воздуха - это комбинация из трех цифр, разделенных двоеточием, например: 2:4:2 (твердые частицы / влажность / масляные примеси). В соответствии типу производства к различным производственным линиям могут быть установлены различеные требования по каждому из этих основных параметров - они ложатся в основую внутренних технологических условий, используемых различными производителями.

Это видео является фрагментом ролика "Сжатый воздух в пищевой промышленности", который скоро появится на ютюб-канале "ПНЕВМОМАШ" в ближайшее время.