Лазерный счетчик твердых частиц METPOINT - принципиально новая технология от BEKO

Счетчик твердых частиц в сжатом воздухе METPOINT в шоуруме BEKO Technologies

Немецкая компания BEKO Technologies представила принципиально новый прибор для измерения загрязнений в сжатом воздухе. Это лазерный счетчик твердых частиц, который поможет отследить мельчайшие частицы пыли диаметром от 0.1 мкм в пневмосетях предприятий, для которых важно максимальное качество сжатого воздуха.

Устройство в настоящий момент поставляется на рынок в составе новой мобильной станции измерения качества сжатого воздуха METPOINT MCA, в которую он может быть инсталлирован как одна из опций (модификации OP и OPS).

Уникальная лазерная технология позволяет точно измерить наличие в сжатом воздухе твердых частиц, которые распределяются на три группы по величине (диаметр 0.1 мкм - 0.5 мкм, 0.5 мкм- 1 мкм и более 1 мкм) в соответствии с требованиями классов сжатого воздуха по ГОСТ ISO 8573. Содержание такой мельчайшей пыли может стать критичными для многих производств, технические условия и оборудование которых требуют максимальной чистоты сжатого воздуха в их пневмосетях - например, таких как микроэлектроника, фармацевтика, высококачественная покраска и т.п. Своевременное информирование о наличии в сжатом воздухе таких производств мельчайших твердых частиц может предотвратить брак в продукции и обеспечить максимальных срок службы для высокотехнологичного пневмооборудования.

Новую измерительную станцию METPOINT MCA, также как и другое оборудование для подготовки сжатого воздуха самого высокого качества, Вы можете заказать у официального представителя BEKO Technologies в России - компании "ПНЕВМОМАШ".

Ниже смотрите короткое видео из шоурума в немецкой штаб-квартире BEKO Technologies, снятое генеральным директором ООО "ПНЕВМОМАШ" Алексеем Сединкиным.