Автоматические конденсатоотводчики Almig ALM-D: ОЕМ-версии Bekomat

Немецкий производитель компрессоров Almig использует ОЕМ-версии автоматических конденсатоотводчиков Bekomat от BEKO Technologies (Германия). Модели серии Almig ALM-D (на некоторых ресурсах называемые "системы слива конденсата") являются точными аналогами моделей конденсатоотводчиков Bekomat.

Автоматические конденсатоотводчики ALMiG серии ALM-D

Завод ALMiG в городке Кёнген (Баден-Вюртемберг, Германия) существует с 1920-х годов. Изначально он выпускал компрессоры под брендом ALUP, но потом этот бренд перекупили и перевели производство в другие страны, а потомки основателей завода придумали новый бренд, в названии которого подчеркнуто немецкое происхождение техники, ведь ALMiG расшифровывается как "Automatische Luftpumpen — Made in Germany" (автоматические воздушные насосы – Сделано в Германии). Благодаря вступлению в международный тайваньскый холдинг Fusheng в последние годы компания активно развивает дистрибьюторскую сеть, в том числе и в России, а продукция ALMiG становится всё более известной и востребованной.

Максимальная ответственность за качество всех узлов поставляемой продукции в сочетании с необходимостью оптимизировать производство с точки зрения затрат приводят к тому, что часть узлов для своих компрессоров компания приобретает у других проверенных производителей. Конденсатоотводчики ALMiG ALM-D производятся компанией BEKO Technologies, являющейся признанным экспертом в области отведения конденсата - ведь их Bekomat был первым в мире конденсатоотводчиком с автоматической системой слива конденсата, который регулировался электроникой, и он появился ещё в 1982 году.

Поскольку автоматические конденсатоотводчики ALMiG ALM-D отличаются от Bekomat только оттенком цвета крышки и наклейками, они могут быть без проблем заменены на соответствующие им модели из оригинальной линейки продукции Bekomat. Таблица соответствия приведена ниже.

Таблица соответствия конденсатоотводчиков ALMiGR ALM-D - конденсатоотводчикам BEKOMAT.
ALMiG
( ALM-D )
BEKO TECHNOLOGIES
( BEKOMAT )
Производительность
(м3/мин)
Макс.
давление
(бар)
Напряжение
питания
(вольт)
компрессора осушителя
ALM-D 180U BEKOMAT 31U 2м3/мин 5 м3/мин 16bar ⎓ 12-48В, ~ 90-230В
универсальный адаптер
ALM-D 360U BEKOMAT 32U 5м3/мин 10м3/мин 16bar ⎓ 12-48В, ~ 90-230В
универсальный адаптер
ALM-D 720U BEKOMAT 33U 10м3/мин 20 м3/мин 16bar ~230В
универсальный адаптер
ALM-D 2100 BEKOMAT 13 30м3/мин 60 м3/мин 16bar ~230В
ALM-D 9000 BEKOMAT 14 130м3/мин 260 м3/мин 16bar ~230В

В случае, если в таблице отсутствует каталожный номер Вашей детали или по любым другим вопросам по подбору оборудования для пневмосетей, свяжитесь с нашими специалистами, они помогут!