BEKO Technologies - ОЕМ-производитель автоматических конденсатоотводчиков

Автоматические конденсатоотводчики Bekomat (также их иногда называют "системы дренажа конденсата" или "клапаны слива конденсата"), производящиеся на заводе компании BEKO Technologies в Германии, можно встретить под разными брендами в качестве узлов, встраиваемых в компрессоры и другое оборудование для сжатого воздуха других производителей.

сравнение внешнего вида модели Bekomat 13 в её версиях от разных брендов

 

ОЕМ компоненты (от английского “original equipment manufacturer”) - это детали или узлы в оборудовании одной торговой марки, которые производятся по заказу компании-владельца этой ТМ на производственных мощностях другой компании - ОЕМ-производителя.

В сегодняшней промышленности, выпускающей множество сложных агрегатов, практика привлечения ОЕМ-поставщиков является совершенно обычной. Так, в компрессорах большинства известных производителей, таких как Atlas Copco, Kaeser, Ingersoll Rand и др., содержится большое количество компонентов и узлов, изготовленных другими компаниями по заказу этих производителей - такими узлами, например, являются встроенные автоматические конденсатоотводчики BEKOMAT от немецкой компании BEKO Technologies. Использование ОЕМ-компонентов выгодно всем: для владельцев торговых марок оно удешевляет производство за счет снижения расходов на разработку и наладку производства собственных уникальных узлов. Для ОЕМ-производителей - дает им оргомный ресурс для расширения рынков сбыта. А для потребителя это облегчает возможность поиска компонентов для замены и запасных частей.

что такое ОЕМ-компоненты

 

Компания BEKO Technologies - мировой лидер в производстве автоматических конденсатоотводчиков для сжатого воздуха (торговая марка Bekomat). Это относительно небольшие узлы, которые присутствуют почти в каждой пневмосети и в значительной части компрессоров. Без надежной работы конденсатоотводчиков значительно снижается эффективность работы пневмосетей и качество сжатого воздуха. Поэтому, несмотря на небольшой размер, эти устройства являются важным элементом любой системы сжатого воздуха. Для производителей промышленных компрессоров часто бывает невыгодно заниматься разработкой таких небольших компонентов, поэтому они заказывают их в BEKO Technologies - компании, которая не только производит самые надежные автоматические конденсатоотводчики в течение уже почти сорока лет, но и является детищем немецкого инженера по имени Бертольд Кох, который эти самые автоматические конденсатоотводчики изобрел.

Ниже мы приводим список производителей компрессорного оборудования, которые используют ОЕМ-конденсатоотводчики BEKOMAT производства BEKO-Technologies (Германия). Под названием каждого производителя Вы сможете найти ОЕМ-модели с описанием и указанием совместимых моделей BEKO:

Компания "ПНЕВМОМАШ” является официальным представителем производителя BEKO Technologies в России. Если вас есть вопросы по конденсатоотводчикам для сжатого воздуха или любому другому пневмооборудованию - звоните, и наши специалисты Вас проконсультируют и помогут подобрать оптимальное решение.