Инсталляция водо-масляного сепаратора ÖWAMAT на производстве в Республике Беларусь

Водо-масляный сепаратор ÖWAMAT с канистрами для сбора вредных масляных примесей

Постепенный рост интереса к таким продуктам, как ÖWAMAT и BEKOSPLIT на нашем рынке свидетельствует о том, что предприятия всё чаще задумываются об экологической чистоте своих производств, снижении загрязнений окружающей среды и соответствии законодательным нормативам в этой сфере. Осенью со склада компании "ПНЕВМОМАШ", официального представителя немецкого производителя BEKO Technologies в России, было отгружено оборудование для модернизации компрессорной станции на промышленном предприятии в Республике Беларусь. Не так давно мы получили фотографии, где конденсатоотводчики BEKOMAT и водо-масляный сепаратор ÖWAMAT были инсталлированы в пневмосети.

На фотографиях видно, что конденсат, отводимый из пневмосистемы с помощью автоматических конденсатоотводчиков, установленных под ресиверами, после этого по специальным трубам идет к водо-масляному сепаратору, расположенному у дальней стены компрессорной. В нём происходит процесс удаления масляных примесей - после чего большая часть конденсата (то есть вода) может уже без нарушений сливаться в сточные воды, не причиняя ущерба экологии и канализационным трубам. А масляные примеси, содержащиеся в конденсате, собираются в отдельные канистры, содержимое которых будет подлежать отдельной утилизации.

Компрессорная станция с установленными конденсатоотводчиками BEKOMAT (под ресиверами) и водо-масляным сепаратором OWAMAT (у дальней стены)

В отличие от Европы, где подобное оборудование устанавливается на всех производствах, в России и странах СНГ такое оборудование ещё является экзотикой. Тем не менее, установка относительно недорогих и несложных в эксплуатации водо-масляных сепараторов - это первый шаг к ответственному отношению к окружающей среде. В линейке BEKO Technologies, представленной на нашем рынке компанией ПНЕВМОМАШ", присутствуют разные модели для переработки разного объема сливаемого конденсата. Кроме сепараторов в ассортименте компании есть и эмульсионно-разделительные станции (деэмульгаторы) BEKOSPLIT, предназначенные для подготовки к утилизации конденсата в виде эмульсий.

По всем вопросам, связанным с закупкой оборудования для подготовки сжатого воздуха или обработки конденсата пневмосетей, обращайтесь в нашу компанию - наши менеджеры помогут Вам подобрать подходящее оборудование по отпимальной цене.

Компрессорная станция с установленными конденсатоотводчиками BEKOMAT (под ресиверами) и водо-масляным сепаратором OWAMAT (у дальней стены)